Новости и события » Общество » Алтайский край отмечает День Государственного флага

Алтайский край отмечает День Государственного флага

Алтайский край отмечает День Государственного флага

22 августа в нашей стране отмечают День Государственного флага. В гостях у "АП" курсант Барнаульского юридического института МВД России Денис Мишуров. Ежегодно в День Победы и во время остальных патриотических событий ему выпадает почетная миссия - нести российский триколор, цвета которого олицетворяют мир, верность и мужество. Насколько это значимо и важно для парня, он рассказал нашим читателям.

Денис Мишуров родом из Белокурухи. Его мама юрист, старший брат работает в МЧС. Курсант рассказывает:

- Родные выбирали профессию по душе, так поступил и я, став курсантом Барнаульского юридического института МВД России. Это престижно и почетно. В будущем для меня главное - достойно нести службу в органах внутренних дел.

Парень перешел на третий курс. У него одни пятерки по физподготовке, впрочем, как и по всем другим дисциплинам. Спортом увлекается с детства, играет в волейбол. На первом курсе Дениса пригласили во взвод почетного караула БЮИ МВД России. Он с радостью согласился. Кстати, попасть во взвод непросто. Нужно хорошо учиться, активно проявлять себя в жизни вуза, быть примером для других курсантов.

- Репетиции у нас каждый день. Выступаем на важных для края и города мероприятиях. На всех торжествах несу российский флаг. Особенно приятно выполнять эту миссию в День Победы. Из-за пандемии парада в краевом центре не было, но эмоции с прошлогоднего выступления свежи в памяти. В такие моменты понимаешь, насколько любишь свою Родину, чувствуешь готовность в любой момент встать на ее защиту, - подчеркнул Денис Мишуров.

День Государственного флага молодой человек проведет дома с семьей. Планирует посмотреть любимые отечественные фильмы.

Кстати, сегодня в Алтайском крае в честь национального праздника проходит много различных мероприятий. Большую часть из них организовали в краевом центре. Так, в барнаульской библиотеке № 11 работает выставка-витрина "Символика, рожденная историей", в парках города организовали спортивные мини-тренировки, весь день на улицах города действует акция "Мой флаг", то есть волонтеры раздают ленты с триколором. Также подготовлены флешмобы и квесты. В вечернее время запланирован мэппинг: на фасадах двух зданий появятся проекции флага России. Горожанам покажут проекцию в 22.00 на стенах домов по адресу пр. Комсомольский, 80е, и ул. Димитрова, 75.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх