Новости и события » Общество » Бизнесмен обманул чиновников в Красноярском крае на 6 млн рублей

Бизнесмен обманул чиновников в Красноярском крае на 6 млн рублей

Бизнесмен обманул чиновников в Красноярском крае на 6 млн рублей

59-летний предприниматель из Красноярского края совершил крупный обман администрации Ачинского района Красноярского края, который помог ему заработать более шести миллионов рублей. На данный момент правоохранители предъявили мужчине обвинение в мошенничестве.

Сообщается, что обвиняемый, зная о планах чиновников приобрести жилье для детей-сирот, купил себе нежилой двухэтажный дом за 200 тысяч рублей. После покупки предприниматель собрал необходимые документы, чтобы здание перевели в статус жилого и разрешили провести реконструкцию.

После того как на руках у предпринимателя оказались необходимые разрешения, он самостоятельно реконструировал здание в многоквартирный дом, а также подписал акт о проведенных работах сам у себя.

После проведенных манипуляций обвиняемому удалось продать восемь квартир властям Ачинского района. В общей сложности мужчина заработал 6,6 миллиона рублей.

Однако специальная экспертиза показала, что здание непригодно для того, чтобы в нем на постоянной основе проживали люди. Теперь мужчине грозят тюремный срок до 10 лет и штраф до миллиона рублей, сообщает новостной сайт Newslab.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх