Новости и события » Общество » Мост в Верхнеблаговещенском демонтируют и построят новый

Мост в Верхнеблаговещенском демонтируют и построят новый

Мост в Верхнеблаговещенском демонтируют и построят новый

Аварийный мост в Верхнеблаговещенском демонтируют, а на его месте возведут новый, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. Для удобства местных жителей организуют объездную дорогу.

По поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева, две независимые проектные организации оценили состояние мостового сооружения в Верхнеблаговещенском. Эксперты сделали вывод, что объект не соответствует строительным нормам и правилам, его дальнейшая эксплуатация небезопасна.

В результате принято решение демонтировать строение и обустроить новый проезд. На участке будут уложены водопропускные трубы, затем специалисты произведут отсыпку дороги. После чего проезжую часть протяженностью 24 метра заасфальтируют. Начать обустройство участка дороги планируется в начале следующей недели. Общий срок работ - три-четыре недели в зависимости от погодных условий.

В этот период жители Верхнеблаговещенского смогут пользоваться объездным путем, который начинается со стороны карьера. В ближайшие дни эту грунтовую дорогу выровняют силами администрации Благовещенского района. После того, как все будет готово, специалисты начнут демонтаж моста.

Напомним, накануне движение по мостовому сооружению было ограничено. Передвигаться по одной полосе разрешено только легковому транспорту. Мэр Благовещенска поручил в максимально короткие сроки обеспечить транспортную доступность жителям Верхнеблаговещенского.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх