Новости и события » Общество » В Саратов вернется 30-градусная жара

В Саратов вернется 30-градусная жара

В предстоящие выходные в Саратовской области ожидается постепенное потепление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"В ближайшие дни и в начале следующей недели по расчетам ожидается антициклональный характер погоды. Это значит, что будет преобладать переменная облачность. Ветер слабый, скорость его ночью будет 2-7 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду. В основном он будет дуть в западном направлении. Это значит, что прохладная масса, которая поступила к нам, уйдет на Урал. К нам же поступит более теплый воздух. То есть нас ждет потепление", - рассказала Цветайло.

Она отметила, что сегодня в регионе была самая холодная ночь за лето. В ближайшую ночь же столбики термометров в районах покажут +4°...+9°, а в Саратове +5°...+7°. Днем в районах +21°...+26°, а в Саратове +22°...+24°. В последующие дни тепло будет только нарастать, и уже к началу следующей недели воздух прогреется до +30°.

"Такая сухая погода способствует сохранению высокой и чрезвычайно высокой пожарной опасности. Так, пятый класс наблюдается на юго-востоке области", - сообщила синоптик.

По словам г-жи Цветайло, температура воды в Волге составляет 20,2°.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх