Новости и события » Авто » Схема движения транспорта на улице Попова изменится в Барнауле

Схема движения транспорта на улице Попова изменится в Барнауле

Схема движения транспорта на улице Попова изменится в Барнауле

В Барнауле на улице Попова временно изменится схема движения транспорта. Как сообщает пресс-центр городской администрации, решение связано с ремонтом трамвайного переезда в районе пересечения с улицей Власихинской.

Отмечается, что движение будет осуществляться по улице Попова со стороны движения Трактовой до переезда в сторону улицы Балтийской по встречному направлению. На этом участке будут установлены знаки и нанесена дорожная разметка.

Данное ограничение будет действовать до 2 сентября. На данный момент ремонтные работы идут согласно графику. Планируется, что в этом году отремонтируют два дополнительных объекта БКАД. Дорожники обновят участок Павловского тракта от Трактовой до путепровода и дороги, ведущей к Гребному каналу. На выполнение этих работ в ближайшее время проведут торги. Все мероприятия на объектах должны выполнить до 15 ноября.

Если говорить о реконструкции Попова, то на данный момент построили "ливневку", устроена проезжая часть на улице по северной стороне от улицы Власихинской до здания №232. От этого здания до улицы Трактовой отремонтировали проезжую часть с доведением ее до нормативной ширины.

По южной стороне улицы Попова специалисты сняли изношенный слой покрытия и сейчас устраивают выравнивающий слой. В районе здания №248в подрядная организация разобрала переезд через трамвайные пути.

В мэрии уточнили, что на всех участках производства работ будут также устроены бордюры, заездные карманы и парковки. Реконструкцию должны завершить не позднее 1 октября этого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх