Новости и события » Происшествия » Мошенник похитил 600 тысяч рублей у новокузнецкого пенсионера

Мошенник похитил 600 тысяч рублей у новокузнецкого пенсионера

Мошенник похитил 600 тысяч рублей у новокузнецкого пенсионера

Житель Новокузнецка подключил мобильного афериста к собственному мобильному банку, потеряв накопления в размере 600 тысяч рублей.

На мобильный телефон новокузнечанина позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Действуя по одной самых распространенных мошеннических схем, неизвестный сообщил, что злоумышленники пытаются оплатить покупку в интернет-магазинах с помощью карты потерпевшего.

Как сообщил собеседник пенсионера, ему необходимо подойти к ближайшему банкомату и набрать "специальную" цифровую комбинацию. Как сообщает областное ГУ МВД, мужчина выполнил инструкцию, в результате подключив телефон мошенника к мобильному банку. Злоумышленник похитил сбережения кузбассовца в сумме 600 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. "Кража". Подозреваемый на данный момент устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх