Новости и события » Общество » Покровская епархия передала больницам 325 защитных костюмов

Покровская епархия передала больницам 325 защитных костюмов

Сегодня Покровская епархия передала в энгельсские больницы средства индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

Помощь в виде 325 защитных костюмов поступила в больницу скорой медицинской помощи и 2-ю городскую больницу Энгельса, в которых в настоящее время находятся на лечении больные COVID-19.

Передача состоялась в епархиальном центре гуманитарной помощи "Милосердие". В ней приняли участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, начальник управления организации медицинской помощи населения комитета по здравоохранению администрации Энгельсского района Людмила Алебастрова, представители медучреждений. СИЗы предназначены для медицинских работников, лечащих больных пневмонией нового типа COVID-19. Общая стоимость защитных костюмов составила порядка 420 тысяч рублей.

"Защитные костюмы удалось приобрести благодаря благотворительному фонду "Правмир". Это наш общий вклад в жизненно важное дело борьбы с пандемией коронавируса. Эпидемия коснулась многих людей и семей, и все понимают, какой труд приходится предпринимать нашим медикам", - отметил епископ Пахомий.

От Покровской епархии, ее священнослужителей и прихожан Владыка пожелал медикам сил и здоровья: "Дай Бог, чтобы пандемия скорее отступила, и все заболевшие выздоровели. Очень признательны врачам и всему медицинскому персоналу за их жертвенный труд".

"Будем стараться оправдывать ваши надежды и продолжать делать наше дело. Спасибо вам большое. Заболевших, действительно, очень много, вирус переносится тяжело, поэтому любая помощь очень важна, и мы ее принимаем с большой радостью", - сказала Людмила Алебастрова.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. Правительство области решило провести фестиваль "Укек"

Управление делами правительства Саратовской области объявило электронный

сегодня 17:45 516 3

Карта коронавируса. В Саратове 4634 заболевших

Обновлена карта распределения лабораторно подтвержденных случаев коронавируса

сегодня 16:07 545

Еще 97. В Саратовской области 11308 человек заразились коронавирусом

За сутки в Саратовской области зарегистрированы 97 лабораторно подтвержденных

сегодня 10:04 6854 41


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх