Новости и события » Происшествия » Полицейские в Кемерове силой вытолкали антимасочника из трамвая

Полицейские в Кемерове силой вытолкали антимасочника из трамвая

Полицейские в Кемерове силой вытолкали антимасочника из трамвая

Кемеровские павоохранители "скрутили" мужчину, который отказался надевать маску в общественном транспорте. Очевидцы сняли инцидент на камеру.

Антимасочник в трамвае

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvbzZxVHRNeXF4bEU/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

По словам пассажиров, около 14:00 на одной из остановок в салон зашел молодой человек. Он принципиально отказался надевать маску вопреки распоряжению губернатора Кузбасса. Одна из пассажирок, не дожидаясь появления правоохранителей, начала выталкивать мужчину из трамвая.

- Люди устроили скандал и вызвали полицию, - рассказали очевидцы.

Через некоторое время на место прибыли сотрудники полиции. На их требования покинуть вагон мужчина ответил отказом, стражи порядка применили силу. Инцидент попал на камеру.

Дальнейшая судьба антимасочника неизвестна.

Напомним, что в Кемеровской области действует масочный режим. Согласно противоэпидемиологическим требованиям, граждане обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, на остановках, в зданиях и при осуществлении трудовой деятельности. Нарушение влечет за собой ответственность по статье 20.6.1 КоАП (для граждан предусмотрено предупреждение либо штраф от 1 до 30 тысяч рублей).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх