Новости и события » Политика » Алиханов рассказал о неоднозначных вырубках деревьев вдоль ж/д-путей

Алиханов рассказал о неоднозначных вырубках деревьев вдоль ж/д-путей

Алиханов рассказал о неоднозначных вырубках деревьев вдоль ж/д-путей

Областные власти инициировали возбуждение дела по факту вырубок деревьев под видом расчистки территории в полосе отвода железной дороги в Калининградской области. Об этом в среду, 19 августа, в ходе выезда в Черняховск заявил губернатор Антон Алиханов.

«Я лично заявление написал, что в полосе отвода железной дороги - уголовное дело возбуждено, - под видом того, что они убирают деревья, которые якобы падают на контактную сеть. На фотографиях: контактная сеть, деревья, а потом вырубленная огромная просека дубов, грабов и всего остального. И журналисты отдельные якобы псевдо, защищают еще эту историю. Этого никто не видит. Этих результатов и этой борьбы», - заявил Алиханов, отвечая на вопрос о планах застройки Суздальского леса.

Как пояснил «Новому Калининграду» глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, речь идет о вырубках в Черняховском городском округе. Дело уже расследовано и передано на утверждение в прокуратуру, отметили в пресс-службе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх