Новости и события » Общество » Кемеровские школы начнут следить за детьми с помощью электронных пропусков

Кемеровские школы начнут следить за детьми с помощью электронных пропусков

Кемеровские школы начнут следить за детьми с помощью электронных пропусков

В новом учебном году учащимся многих школ областного центра придется пользоваться инновационной системой, которая будет отслеживать посещаемость.

В кемеровских средних школах вскоре появятся электронные турникеты, и пройти через них смогут только сотрудники учреждения и школьники, воспользовавшись карточкой.

- Учащиеся и сотрудники учреждений образования получат электронные пропуска. Система контроля будет интегрирована с "Электронным дневником" и позволит наряду с успеваемостью отслеживать посещаемость учащихся, - рассказали в горадминистрации.

В кузбасской столице инновационные турникеты собираются установить в 31-й школе к началу учебного года, а именно к 28 августа.

Напомним, учиться предстоящей осенью школьники в Кузбассе будут в особом режиме в связи с коронавирусной угрозой. Учителя будут носить маски, а многие уроки решено проводить в одном кабинете. Кроме того, линейки 1 сентября пройдут хоть и очно, но с дроблением: рекомендовано разделить классы или параллели по времени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх