Новости и события » Hi-Tech » Ученые РАН связали снятые НЛО с Илоном Маском

Ученые РАН связали снятые НЛО с Илоном Маском

Российские эксперты предположили, что неизвестные объекты, которые запечатлел российский космонавт Иван Вагнер, могут быть связаны с деятельностью Илона Маска.

Space guests, or how I filmed the new time-lapse.

The peak of aurora borealis when passing over the Antarctic in Australia’s longitude, meaning in between them. However, in the video, you will see something else, not only the aurora. pic.twitter.com/Hdiej7IbLU - Ivan Vagner (@ivan_mks63) August 19, 2020

По мнению научного руководителя Института космических исследований РАН Льва Зеленого, снятые летающие объекты могут быть спутниками системы связи Starlink, которые запустила компания SpaceX.

Другой ученый РАН Натан Эйсмонт отметил, что на кадрах видны блики этих аппаратов.

- Интересно то, что они появились и пропали. Но этому тоже есть объяснение. Мы их видим, когда они отражают солнечный свет. Отражение удерживается недолго, - рассказал он РИА "Новости".

Эту версию поддержал замдиректора по научной работе Института астрономии РАН Михаил Сачков в беседе с "Газетой. ру". Он объяснил, что искусственный спутник виден как точечный объект, и он дал блики на оптике камеры, а в кадр могли попасть мини-спутники Starlink, которые вышли на орбиту накануне.

Видео: Twitter / @ivan_mks63


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх