Новости и события » Общество » Газифицировать Россию пока не торопятся несмотря на план

Газифицировать Россию пока не торопятся несмотря на план

Планы газификации России, о которых так много говорят в правительстве, за последние три года реализованы лишь на 15 процентов. Этот план должны осуществить компания "Газпром межрегионгаз" и муниципалитеты.

О такой картине с газификацией страны сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава Счетной палаты Алексей Кудрин, сообщает Интерфакс. По словам Кудрина, такое отставание от планов получается из-за несогласованности намерений компании "Газпром межрегионгаз" и муниципалитетов - каждый действует по своему плану. А часто и вообще без всякого плана.

Еще одной причиной низкого уровня газификации Алексей Кудрин назвал задолженность по газу. Получатели до сих пор не заплатили поставщику более 300 млрд рублей. Оно, конечно, сказался и локдаун вызванный повальным карантином весной, но и сама компания частенько отпускает газ без всякого договора, например в республики Северного Кавказа, заметил глава Счетной палаты.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх