Новости и события » Общество » Кемеровчанин систематично похищал вещи из офисов

Кемеровчанин систематично похищал вещи из офисов

Кемеровчанин систематично похищал вещи из офисов

В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в серии офисных краж 47-летнего местного жителя, а также денежных средств с чужих банковских карт.

Одна из краж была осуществлена через открытое окно кабинета на первом этаже. Злоумышленник проник в медицинское учреждение, где похитил десять плиток шоколада, сетевой фильтр, портативный аккумулятор и другое имущество. Через несколько дней аналогичным способом он обворовал стоматологический кабинет, откуда похитил два планшета общей стоимостью около 66 000 рублей.

Позже злоумышленник по пожарной лестнице пробрался на второй этаж здания, где через окно пробрался в один из кабинетов и совершил кражу канцелярии и личных вещей сотрудников организации.

Помимо этого, в июне обвиняемый нашел на автобусной остановке чужую банковскую карту с приложенными пин-кодами, с помощью которых обналичил порядка 29 000 рублей, которые позже потратил.

Общая сумма ущерба по всем эпизодам краж составила более 120 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Офисный вор был задержан, он стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ "Кража" и на время следствия был заключен под стражу. В настоящее время дело направлено на рассмотрение в суд, злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх