Новости и события » Экономика » Стали известны жилищные проблемы россиян во время самоизоляции

Стали известны жилищные проблемы россиян во время самоизоляции

Стали известны жилищные проблемы россиян во время самоизоляции

Россияне во время самоизоляции больше всего жаловались на плохое качество водопроводной воды - 53 процента опрошенных. Об этом говорится в совместном исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Фонда национальной энергетической безопасности, передает «Интерфакс».

Еще одной жилищной проблемой назвали скопление мусора - его либо вообще не убирают, либо несвоевременно увозят. Согласно данным опроса, недовольны этим параметром 53 процента респондентов. Также люди жалуются на загрязненный воздух в местах своего проживания - 66 процентов опрошенных.

Как сообщили аналитики ВЦИОМ, не видят особых проблем с качеством воды 44 процента опрошенных, 46 процентов считают для себя актуальной проблему с уборкой и вывозом мусора, а 33 процента россиян не жалуются на грязный воздух.

Опрос проводили среди 1600 респондентов старше 18 лет.

По данным за второй квартал 2020 года, главными коммунальными проблемами россиян оказались неудовлетворительное состояние, содержание и текущий ремонт многоквартирных домов (в том числе и их санитарная обработка), начисление платы за услуги ЖКХ, а также управленческие вопросы (проблемы с управляющими компаниями и ТСЖ).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх