Новости и события » Политика » «Мы за Батьку»: калининградские коммунисты запустили акцию в поддержку Лукашенко

«Мы за Батьку»: калининградские коммунисты запустили акцию в поддержку Лукашенко

«Мы за Батьку»: калининградские коммунисты запустили акцию в поддержку Лукашенко

Калининградские коммунисты запустили акцию: «Мы за Батьку». Они выходят на одиночные пикеты к Отделению Посольства Республики Беларусь в Калининграде в поддержку законно избранного президента братской Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщает их пресс-служба.

«Надо отметить, что в последние несколько десятилетий практически во всех странах на постсоветском пространстве произошли так называемые „оранжевые революции". Все это время Белоруссия показывала пример спокойного и стабильного развития, однако сейчас, по всей видимости, силы крупного капитала хотят испробовать „оранжевый сценарий" и на территории Белоруссии», - говорится в сообщении.

В свою очередь первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов, также вышедший на пикет в поддержку президента Лукашенко, уверен: в том, что при всех сложностях в Белоруссии после 1991 года удалось сохранить и развить социальную систему государства, промышленность и сельское хозяйство, прямая заслуга Александра Лукашенко:

«В то время, когда в России разорялись и уничтожались заводы, а станки резали на металлолом, Белоруссия сохраняла и преумножала свой промышленный потенциал. И сейчас их промышленные товары успешно экспортируются в десятки стран мира. Пока у нас отменены ГОСТы на производство продуктов питания и в страну рекой льется дешевое пальмовое масло, в Белоруссии продолжают производить продукты по советским высочайшим стандартам качества, и потому белорусские продукты сейчас так ценят, в том числе, и в нашей стране. Кроме того, в республике бережно развивают науку, культуру, образование. Русский язык является одним из государственных, что только подчеркивает крепость связей с нашей страной. Предлагаю подумать каждому, кто выходит против Лукашенко, что при смене власти все эти завоевания будут потеряны! Ведь не случайно все конкуренты Лукашенко на выборах выступали за смену курса, приватизацию и капитализацию Беларуси», - заявил Буланов.

Калининградские коммунисты, выходящие на пикеты, считают, что «вокруг Белоруссии разворачивается геополитическая игра, и очень важно не допустить государственного переворота в стране».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх