Новости и события » Общество » Алтайский завод прецизионных изделий получит господдержку на развитие

Алтайский завод прецизионных изделий получит господдержку на развитие

Алтайский завод прецизионных изделий получит господдержку на развитие

Губернатор Виктор Томенко поручил сохранить в 2021 году господдержку Алтайского завода прецизионных изделий, передает региональный сайт правительства.

Министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка рассказал, что в целом предприятие в 2020 году получило различные виды господдержки.

В частности, льготные кредиты: 300 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности и еще около 300 млн рублей поступило отФонда развития Алтайского края и Сибсоцбанка. Общая сумма господдержки составила около 800 млн рублей в этом году.

Виктор Томенко высоко оценил реализованные на предприятии проекты. Также речь идет о разработке новейшей российской системы Altay Common Rail System. Известно, что на протяжении многих лет завод был партнером известного на мировом рынке концерна Bosch.

На данный момент предприятие осваивает новую для себя роль - конкурента ведущих мировых компаний. Среди первых покупателей новой продукции - Ярославский моторный завод и "КАМАЗ".

На сегодняшний день проходят испытания новой топливной системы на двигателе Cummins, который выпускается крупнейшим в мире производителем дизельных моторов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх