Новости и события » Авто » Стали известны водители с самыми «опасными» именами

Стали известны водители с самыми «опасными» именами

Стали известны водители с самыми «опасными» именами

Люди с именами Даниил, Давид, Карина и Ангелина наиболее часто становятся виновниками автомобильных аварий. К такому выводу пришли аналитики компании «АльфаСтрахование» после изучения статистики по ДТП с клиентами, застрахованными по ОСАГО.

Согласно исследованию, наиболее часто среди мужчин в аварии попадают Даниилы - виновниками ДТП стали 17,7% людей с таким именем, которые были застрахованы по ОСАГО. Далее по списку идут: Давид (15,4%), Карен (15,2%), Армен (15%) и Никита (12,9%).

Что касается женщин, то рейтинг возглавляет Карина с показателем 13%. Кроме того, в список попали Ангелина (12,8%), Валерия (12,1%), Дарья (11,5%) и Кристина (11,4%).

Чаще всего виновниками аварий становятся молодые водители в возрасте 18-19 лет. Это наиболее высокоаварийный сегмент, поэтому водители данной категории, как правило, имеют наиболее высокий тариф по ОСАГО. Примерно к 20-25 годам, согласно статистике, вероятность попадания в ДТП снижается в два раза, а после 40 лет - в 3-4 раза», - отметил Иван Горлов, руководитель управления аналитики, тарификации и автоматизации розничных видов страхования «АльфаСтрахование».

Ранее глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что не возражает против выдачи прав лицам моложе 18 лет. При этом он отметил, что это можно осуществить только при условии того, что молодые люди будут проходить усиленный курс обучения, пишут autonews.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх