Новости и события » Общество » Бывший глава Минздрава Республики Алтай может стать главврачом краевой больницы скорой помощи

Бывший глава Минздрава Республики Алтай может стать главврачом краевой больницы скорой помощи

Бывший глава Минздрава Республики Алтай может стать главврачом краевой больницы скорой помощи

В качестве основного претендента на должность главного врача алтайской краевой больницы скорой медицинской помощи рассматривается Андрей Макин, сообщает «Политсибру». В разговоре с «Банкфаксом» он уклончиво ответил, что документа о своем назначении пока не видел. Ранее Макин занимал пост министра здравоохранения Республики Алтай.

По данным источника, Андрей Макин вступит в должность главврача клиники уже 21 августа. «Я такой информацией пока не владею, мне никто ничего еще не сообщал. В газетах уже знают, а я не знаю. Пока я ничего прокомментировать не могу, занимаюсь своей обычной деятельностью. Никаких указов и приказов у меня нет», - сказал Макин в беседе с корреспондентом «Банкфакса». На вопрос о том, обсуждался ли с ним вопрос о новом назначении, он ответил, что не может это комментировать.

Отметим, что на данный момент на сайте краевой клинической больницы скорой помощи главным врачом по-прежнему значится Владислав Бомбизо. В пресс-службе Минздрава Алтайского края «Банкфаксу» сообщили, что накануне он написал заявление об увольнении, с 18 августа его обязанности исполняет заместитель главврача по медицинской части Дмитрий Устинов.

С декабря 2018 года Андрей Макин был главой Минздрава Республики Алтай, а уже в ноябре 2019 года новоиспеченный губернатор Олег Хорохордин принял его отставку. Его уход с высокого поста предварял скандал с руководителями ряда больниц из-за массовых сокращений персонала, инициатором которых якобы выступал начальник профильного ведомства. Ситуация активно подогревалась региональными Telegram-каналами. Спустя некоторое время Макин возглавил Рубцовскую горбольницу № 1 после скоропостижной смерти бывшего главного врача Игоря Данилюка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх