Новости и события » Общество » Справку о признании семьи малоимущей продлевать не нужно

Справку о признании семьи малоимущей продлевать не нужно

Справку о признании семьи малоимущей продлевать не нужно

На "прямой линии" с министром соцзащиты края Натальей Оськиной речь шла о мерах поддержки семей с детьми. Порядка 50 вопросов поступило от одиноких матерей, многодетных и малоимущих семей.

Но были и другие гости на своеобразном приеме у министра. Не мог не порадовать такой вопрос: "Скажите, как я могу помочь малоимущим семьям с детьми? Куда обратиться?"

На "прямой линии" речь шла о предоставлении ежегодных выплат на подготовку к школе детей из многодетных семей; проведении краевой благотворительной акции "Соберем детей в школу"; социальном контракте; об ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от 3 до 7 лет; оказании натуральной помощи малоимущим и многодетным семьям.

Известная ситуация в стране и мире внесла коррективы в работу с документами. И, например, на вопрос о необходимости продления справки Наталья Оськина ответила так:

- Справку о признании семьи малоимущей продлевать не нужно. В связи с распространением коронавирусной инфекции президентом РФ было дано поручение об автоматическом продлении всех выплат на 6 месяцев. Поэтому в период с 25 марта 2020 года по 23 сентября 2020 года Минсоцзащиты края принято решение о продлении справок на полгода без предъявления каких-либо документов.

Ответы на многие свои вопросы наши читатели могут найти на сайте Минсоцзащиты края: https://www.aksp.ru/.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх