Новости и события » Общество » Алиханов: Верхний пруд превратился в лужу, и загрязняют его не инопланетяне

Алиханов: Верхний пруд превратился в лужу, и загрязняют его не инопланетяне

Алиханов: Верхний пруд превратился в лужу, и загрязняют его не инопланетяне

В гибели птиц на Верхнем озере, которое превратилось «в лужу», виноваты сами калининградцы. Об этом заявил в понедельник, 17 августа, на заседании экологического совета при губернаторе Антон Алиханов.

«Возьмем тоже дорогое моему сердцу озеро Верхнее, Верхний пруд. На котором действительно имеет место быть гибель птиц от того, что озеро, пруд, превратилось просто вот в лужу. И что туда только не скидывают. Дальше задаешься вопросом, а кто скидывает? Кто же эти люди?», - сказал он. В качестве примера Антон Алиханов привел многоквартирный дом по ул. Тургенева, который сливает ливневые стоки «с примесью бытовых» во впадающий в озеро канал. В отношении управляющей домом компании вынесено предписание, она должна оплатить штраф и подключиться к ливневке. «Мы должны понимать, что не инопланетяне загрязняют эти водоемы, это мы с вами», - заявил губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх