Новости и события » Общество » Модель с сообщником получимли по четыре года за кражу из сейфа депутата солидной суммы

Модель с сообщником получимли по четыре года за кражу из сейфа депутата солидной суммы

Четыре года колонии получила модель Ольга Синтюрева по приговору Пресненского суда Москвы за кражу из сейфа депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева 22 миллионов рублей. Столько же получил и ее сообщник Ибрагим Дудаев.

Однако, отбывать наказание девушка будет лишь после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. Как сообщает РИА "Новости", со ссылкой на пресс-секоетаря суда Лелу Кокая, Дудаев и Синтюрева признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Исковое заявление Жигарева удовлетворено частично. С фигурантов дела взысканы 325 679 рублей 50 копеек, в удовлетворении остальной части иска отказано. Зато суд удовлетворил исковое заявление потерпевшего Краюшкина, которому принадлежала часть украденных денег. Солидарно с осужденных взысканы имущественный и моральный вред. Имущественный вред составил 22 525 436 рублей.

В обвинительном заключении сказано, что Синтюрева и Дудаев зашли в апартаменты ЖК "Звезды Арбата", где жил Жигарев, и похитили из сейфа 20 миллионов рублей и 35 тысяч долларов.

Когда подсудимая узнала, что депутат намерен обратиться в правоохранительные органы, то выманила его в безлюдное место для разговора. А когда узнала об отсутствии официально зарегистрированного на его имя оружия, вызвала Дудаева. Сообщники потребовали не обращаться в полицию, угрожали убийством, а Дудаев избил Жигарева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх