Новости и события » Общество » Коронавирусом заразились уже 1284 саратовских медработника

Коронавирусом заразились уже 1284 саратовских медработника

В Саратовской области сегодня нет населенных пунктов, в которых может быть введен карантин по коронавирусу. Об этом на продолжающемся брифинге заявила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

"Заболеваемость в Саратовской области сейчас идет равномерно. Предпосылок для карантина нигде нет", - рассказала она.

"Сейчас данный вопрос еще не решен - в каком формате пройдет линейка. В каждой школе оно будет приниматься в индивидуальном порядке, вместе с минобразования", - ответила она на другой вопрос.

"1284 медработника у нас всего были инфицированы (это все, кто работает у нас - не только врачи, но и прочий персонал). На сегодняшний день 319 человек, которые имели те или иные проявления коронавируса, уже получили выплаты на сумму почти 22 млн рублей. По остальным медработникам, претендующим на выплаты, мы работаем вместе с ТФОМС", - ответил на вопрос журналистов первый замминистра Станислав Шувалов.

"На 17 августа, всего у 123 беременных был выявлен коронавирус, выздоровели от него - 87, под наблюдением 36, а ковидных родов принято уже 37", - ответил замминистра на другой вопрос.

"У нас открыты бассейны. Посмотрим, какие еще можно будет сделать послабления", - ответила Архипова на вопрос о перспективах открытия ледовых арен и ФОКов.

"В Саратове также не планируются никакие дополнительные ограничения", - вернулась она к первому вопросу.

Также оба спикера уверили журналистов, что с нетерпением ждут вакцинации и давно приняли решение привиться от коронавирусной инфекции, причем вместе с детьми и родственниками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх