Новости и события » Общество » В США назвали неожиданное последствие пандемии коронавируса

В США назвали неожиданное последствие пандемии коронавируса

На фоне распространения коронавируса пластическая хирургия переживает бум. Как сообщает New York Times, во время пандемии в несколько раз выросло число видеозвонков, но такие перемены обрадовали далеко не всех.

По данным издания, многие люди оказались недовольны тем, как выглядят в кадре. В результате у пластических хирургов многократно прибавилось работы.

"У меня никогда не было такого числа операций по подтяжке лица за одно лето, как в этом году", - рассказала доктор Дайана Александер. По ее словам, с 18 мая и до конца июля она сделала 251 такую процедуру. При этом большинство клиентов приходят со словами: "Я разговорила через Zoom и не знаю, что случилось, но выгляжу я ужасно".

Подобный тренд издание называет неожиданным, поскольку в США пластическая хирургия довольно дорогая. В среднем, стоимость различных процедур колеблется от $3,3 тыс. до $25 тыс.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх