Новости и события » Спорт » Олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев госпитализирован с коронавирусом

Олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев госпитализирован с коронавирусом

Олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев госпитализирован с коронавирусом

13-кратный чемпион мира, самый титулованный российский каноист Максим Опалев уже неделю проходит лечение в волгоградской больнице № 5 с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Как отметил прославленный спортсмен в интервью "КП-Волгоград", он не знает, где и как мог заразиться.

- Сначала першение в горле, затем у меня температура сильная была. Сдал тест, он показал положительный результат. Я сразу лег в больницу. Коронавирус непредсказуем, и как будет развиваться болезнь никто не знает - у всех это индивидуально. У кого-то 5% поражения, а потом сразу в разы увеличиваются показания на КТ. Спасибо врачам, они очень оперативно делают всю диагностику. Число больных растет в геометрической прогрессии, так что расслабляться нельзя. Когда находишься в больнице, смотришь на все это изнутри другими глазами. Сейчас врачи очень опасаются, что пойдет новая волна привозных курортных историй.

Напомним, что Опалев неоднократно бывал в Алтайском крае. В 2008 году он проводил предолимпийский сбор на гребном канале в Барнауле, после чего завоевал золотую медаль на Играх в Пекине. Баннер с его портретом украшает одну из стен спортивной школы имени Константина Костенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх