Новости и события » Общество » Антон Ищенко празднует день рождения

Антон Ищенко празднует день рождения

Сегодня депутат Саратовской городской думы (ЛДПР) Антон Ищенко празднует день рождения. Ему исполнилось 47 лет.

Антон Анатольевич родился в Саратове. Среднее образование получил в 86-й школе в Ленинском районе города (в начальных классах обучался сначала в школе № 101, а потом - № 78).

После окончания школы поступил в Саратовский государственный социально-экономический университет (СГСЭУ) на учетно-экономический факультет, который успешно окончил с присвоением квалификации "Экономист по бухгалтерскому учету, контролю и анализу хозяйственной деятельности в промышленности".

Работал на преподавательских должностях на кафедре бухгалтерского учета.

Одновременно с работой в университете занимался предпринимательской деятельностью, возглавлял холдинговую компанию, в которую входили производственные, сельскохозяйственные и торговые предприятия.

Имеет опубликованные научные работы. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по теме: "Учет и контроль инвестиционно-строительной деятельности простого товарищества".

Член ЛДПР с апреля 2009 года. В декабре 2009 года на внеочередной конференции избран координатором Саратовского областного отделения ЛДПР.

По результатам выборов 4 декабря 2011 года занял кресло депутата Государственной думы РФ, освободив пост координатора реготделения партии. В 2016 покинул нижнюю палату парламента, избран депутатом Саратовской городской думы.

Возглавляет Центральный совет "Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов".

В июне 2019 года назначен ответственным секретарем подкомиссии правительства РФ по интеллектуальной собственности.

Женат. Воспитывает сына и дочь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх