Новости и события » Политика » Лукашенко: против Белоруссии началась агрессия, протест организован из-за границы

Лукашенко: против Белоруссии началась агрессия, протест организован из-за границы

Лукашенко: против Белоруссии началась агрессия, протест организован из-за границы

Против Республики Беларусь началась агрессия, а акции протеста организуются из-за границы и в них участвуют люди с «приличным криминальным прошлым». Такое мнение озвучил глава Белоруссии.Александр Лукашенко на совещании с членами Совета безопасности в пятницу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на госагентство БелТА.

«Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой „Открытой России", Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», - заявил Лукашенко. При этом, тем не менее, он не считает, что в Белоруссии «катастрофа какая-то или уж слишком перенапряжена ситуация, но проблем хватает и вопросов хватает, которые необходимо решать».

«Мы сегодня уже абсолютно четко видим, что происходит. Видим сегодня действующих лиц. Как мы и говорили, заводаторами этого всего и организаторами являются люди из-за границы. В первых рядах идут люди с криминальным прошлым, притом приличным криминальным прошлым. Ну и наши - где дети, где не совсем уже дети», - добавил глава государства.

«Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда», - отметил Лукашенко.

Напомним, 14 августа забастовки проходили сразу на нескольких крупных заводах Белоруссии, в том числе на Минском электротехническом заводе им. В. И. Козлова, Белорусском металлургическом заводе, «Мапиде» и «Нафтане». Вечером колонна из нескольких тысяч человек дошла до площади Независимости Минска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх