Новости и события » Происшествия » Гурьевский суд вынес приговор водителю, совершившему «пьяное» ДТП с погибшим

Гурьевский суд вынес приговор водителю, совершившему «пьяное» ДТП с погибшим

Гурьевский суд вынес приговор водителю, совершившему «пьяное» ДТП с погибшим

Гурьевский районный суд вынес приговор по делу о ДТП в Гурьевском районе, в результате которого погиб пассажир автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Установлено, что 17 марта 2019 года в темное время суток при ясной погоде подсудимый без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле марки «Мазда» со скоростью 90 км/ч по автодороге со стороны пос. Голубево в сторону автодороги «Калининград-Мамоново».

Водитель превысил скорость и на прямом участке дороги не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на обочину и врезался в дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье автомобиля, погиб на месте, здоровью второго пассажира был причинен тяжкий вред.

В судебном заседании подсудимый частично признал свою вину, не оспаривая факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, утверждал, что скоростной режим не нарушал, двигался с разрешенной скоростью. В содеянном раскаялся.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес частичное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Приговором Гурьевского районного суда мужчина осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх