Новости и события » Общество » Белорусские медики опубликовали открытое письмо властям

Белорусские медики опубликовали открытое письмо властям

Белорусские медики опубликовали открытое письмо властям

В ответ на действия силовиков часть медицинских работников Республики Беларусь в открытом письме заявили о выходе из состава Белорусского союза работников здравоохранения.

Медики Белоруссии подписали открытое заявление, в котором призвали прекратить насилие в отношении мирных граждан, и заявили о массовом выходе из союза медицинских работников. Письмо было опубликовано в Telegram-канале "Nexta".

- Сейчас, когда в стране происходят чрезвычайные события, непосредственно затрагивающие медицинских работников, наш профсоюз никак не комментирует ситуацию, не проявляет инициативу и не защищает наши права, - говорится в письме.

Медработников возмутило использование транспорта скорой помощи для перемещения сотрудников ОМОН.

Как сообщается в письме, 11 августа силовики препятствовали работе врачей, оказывающих помощь гражданам, и применяли насилие в отношении медиков.

Кроме того, медики потребовали освободить протестантов, нуждающихся в медицинской помощи.

Актуальные новости, связанные с выборами в Белоруссии и последующими событиями, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх