Новости и события » Экономика » Вторую блок-секцию барнаульского долгостроя сдали в эксплуатацию

Вторую блок-секцию барнаульского долгостроя сдали в эксплуатацию

Вторую блок-секцию барнаульского долгостроя сдали в эксплуатацию

Дольщики проблемного дома на Павловском тракте, 291 в Барнауле, наконец, получают ключи от своих квартир. Многоэтажку строили с 2014 года.

Как сообщает официальный Telegram-канал городской администрации, 13 августа Госавтоинспекция Алтайского края выдала заключение о соответствии построенной второй блок-секции многоквартирного дома требованиям технических регламентов и проектной документации. Сообщается, что объект отвечает требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Городской комитет по строительству, архитектуре и развитию также выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилых помещений в третьем и четвертом подъездах. Ключи уже начали получать владельцы 187 квартир.

Напомним, этот дом строился на средства дольщиков, но работы затянулись. Все началось с банкротства застройщика - компании "СтройГАЗ", выступавшей подрядчиком. Сдача многоэтажки постоянно переносилась на более поздние сроки из-за разрыва в финансировании. После обращения жильцов и широкого освещения проблемы в СМИ ситуацию взял на личный контроль глава города Вячеслав Франк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх