Новости и события » Авто » В мэрии прокомментировали новые островки безопасности Барнаула

В мэрии прокомментировали новые островки безопасности Барнаула

В мэрии прокомментировали новые островки безопасности Барнаула

В социальных сетях 13 августа появились фото и видео новых островков безопасности Барнаула. Горожане возмущаются качеством работы и опасаются, что такие конструкции могут, наоборот, создать опасные ситуации на дорогах. Комментарий по этому поводу дали в комитете по дорожному хозяйству.

"Главное, что надо сказать, что их обустройство еще не завершено", - говорится в сообщении на странице городской администрации в Telegram.

Отмечается, что в ближайшее время будет нанесена вся необходимая разметка. Также в комитете добавили, что на всех участках, где обустраиваются островки безопасности имеется наружное освещение, устанавливаются предупредительные дорожные знаки в соответствии с требованием ГОСТа.

Всего в городе в этом году сделают 4 островка безопасности: два на Павловском тракте и по одному на пр-кте Калинина и ул. Энтузиастов. Эти дороги отличаются высокой интенсивностью дорожного движения и большим количеством полос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх