Новости и события » Общество » В Белгородской области принимают заявки на губернаторские стипендии

В Белгородской области принимают заявки на губернаторские стипендии

В Белгородской области принимают заявки на губернаторские стипендии

Претендовать на стипендию губернатора могут студенты-активисты вузов и ссузов. 20 победителей конкурса с сентября по май будут получать по 5 000 рублей.

Традиционно поощрение вручается за особые достижения в общественных организациях и объединениях, студенческих советах и отрядах, социальном, экологическом, арт-добровольчестве. Также получить стипендию можно за развитие КВН, заслуги в литературе, журналистике и творчестве.

Конкурс для студентов пройдет в два этапа. На первом комиссия рассмотрит документы и проекты по выбранному направлению. На втором начнется очная защита проектов.

Для первого этапа претендентам необходимо заполнить анкету, взять справку об успеваемости и выписку из решения ученого или педагогического совета, собрать копии наград, опубликованных статей и т. п. Перечень необходимого и формы размещены на официальном сайте управления молодежной политики в разделе конкурсы.

Полный пакет документов принимают до 15 сентября в отделе организационно-массовой работы управления молодежной политики области: Белгород, ул. Костюкова, 46, к.5. Ответы на дополнительные вопросы можно получить по телефону: (4722) 25-73-66.

Отметим, что стипендия Губернатора Белгородской области молодежному активу вручается с 2002 года. За 17 лет ее обладателями стали 440 студентов-активистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх