Новости и события » Общество » Приамурье получит дополнительные деньги на газификацию

Приамурье получит дополнительные деньги на газификацию

Приамурье получит дополнительные деньги на газификацию

Глава российского правительства Михаил Мишустин поддержал просьбу Василия Орлова по дополнительному финансированию газификации области. Такое предложение губернатор Приамурья озвучил на совещании по развитию энергосистемы Дальнего Востока. Оно проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Как уточнил глава региона, в области сформирована программа газификации, которая по срокам реализации согласована с «Газпромом». Она состоит из двух этапов. До 2025 года включительно необходимо построить 100 километров внутригородских газораспределительных сетей, 13 новых котельных и выполнить ряд других мероприятий, стоимость которых превышает 3,8 миллиарда рублей.

- Я хотел бы внести предложение: в качестве антикризисной меры принято решение о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам и передвижке их гашения на более поздний срок. Планируется, что средства, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности, регионы обязаны направить на реализацию новых инвестиционных проектов. На данный момент правительство Российской Федерации рассматривает проект перечня сфер, в которых могут осуществляться данные бюджетные инвестиции. Я предлагаю дополнить этот перечень сферой газификации жилищно-коммунального хозяйства, - предложил Василий Орлов.

Михаил Мишустин ответил положительно и попросил зафиксировать это в протоколе совещания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх