Новости и события » Общество » РБК: большинство российских медиков не готовы сделать прививку от COVID

РБК: большинство российских медиков не готовы сделать прививку от COVID

РБК: большинство российских медиков не готовы сделать прививку от COVID

Чуть больше половины российских медиков не готовы сделать отечественную прививку от коронавируса. Об этом в пятницу, 14 августа, пишет РБК со ссылкой на опрос, проведенный на сервисом «Справочник врача».

По данным издания, отрицательно на соответствующий вопрос ответили 52%. Согласны на вакцинацию 24,5%.

При этом 66% опрошенных заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности, а 48% смутил тот факт, что создать средство удалось за слишком короткое время.

Лишь 20% респондентов заявили, что будут рекомендовать вакцинацию пациентам, коллегам или знакомым.

Опрос проводился 12-13 августа через профильное приложение «Справочник врача». В нем приняли участие 3040 врачей-специалистов. По оценкам создателей приложения «Справочник врача», на территории России в нем зарегистрированы более 420 тыс. медицинских работников. Приложение содержит механизмы для верификации пользователей, подтверждения их медицинского образования.

Ранее в августе президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Препарат, разработанный в институте им. Гамалеи, будут выпускать на фармацевтическом заводе «Биннофарм» в Зеленограде (входит в АФК «Система»). Разработку и производство вакцинного препарата финансирует Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).Й.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх