Новости и события » Происшествия » Потребовавшая "отстать от нее" юная прокопчанка заинтересовала новосибирских следователей

Потребовавшая "отстать от нее" юная прокопчанка заинтересовала новосибирских следователей

Потребовавшая "отстать от нее" юная прокопчанка заинтересовала новосибирских следователей

Следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело после бесследного исчезновения несовершеннолетней девушки из Кузбасса. По данным правоохранителей, 16-летняя прокопчанка пропала из больницы, предварительно потребовав, чтобы от нее "все отстали".

Согласно информации, опубликованной в СКР по Новосибирской области, 19 июня 2020 года Роговская Александра Евгеньевна самовольно покинула территорию в Октябрьском районе регионального центра. С тех пор о местонахождении девушки ничего не известно.

- По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело, - говорится в сообщении.

Как уточнили VSE42.Ru в кузбасском СУ СК РФ, эта девушка не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Так, ранее подросток уже объявлялась в розыск. После ее нахождения, отметил собеседник, несовершеннолетняя требовала, чтобы от нее "все отстали". По данным ведомства, после передачи материалов в столицу Сибири в кузбасский следком информации об обнаружении девушки не поступало.

Напомним, в Кузбассе и Новосибирской области ведется поиск 16-летней Анастасии Роговской. Приметы девушки: среднее телосложение; рост 168 см; волосы темно-русые, глаза серо-голубые. Любого, кто обладает информацией о местонахождении подростка, просят сообщить в правоохранительные органы (8 (383) 203-57-39 либо "02" (с мобильного 102).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх