Новости и события » Общество » Несовершеннолетняя дочка губернатора Рязанщины "заработала" больше отца?

Несовершеннолетняя дочка губернатора Рязанщины "заработала" больше отца?

Дочка главы администрации Рязанской области Николая Любимова задекларировала по итогам 2019 года доход в 10 миллионов рублей. Мало того, что он оказался выше, чем у папы - сам руководитель региона отчитался о доходе в 4,3 миллиона. Так еще девочка оказалась несовершеннолетней.

Доход жены Любимова оказался на порядок ниже и супруга и дочери - "всего" 1,8 миллиона.

Как сообщает РИА "Новости", если верить декларации, в собственности у губернатора нет ни машины, ни квартиры. Согласно документам, квартира в 205 квадратных метров находится лишь в пользовании у Любимова. Этой же квартирой пользуются и супруга с дочерью губернатора.

А вот квартира в 92 квадрата является собственностью супруги. Еще ей принадлежит доля в квартире площадью в 70,6 квадратных метров.

В декларации же дочери Любимова - кладовка и одно машиноместохотя своего автомобиля у нее нет. Внедорожник Audi Q7 задекларирован супругой губернатора.

Денис Арапов - пресс-секретарь губернатора - пояснил, что доходы дочери обеспечены продажей имущества, которое было на нее зарегистрировано ранее. Эти объекты отражались в декларации за 2018 год, но в документах за следующий период они уже не указаны.

Николай Любимов возглавляет Рязанскую область с сентября 2017 года. Он - уроженец Калуги, был городским главой в родном городе. До назначения в Рязанскую область был депутатом Госдумы от "Единой России".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх