Новости и события » Общество » УФСБ: судья саратовского арбитража заподозрен в мошенничестве

УФСБ: судья саратовского арбитража заподозрен в мошенничестве

Оперативные сотрудники регионального УФСБ пресекли противоправную мошенническую деятельность судьи Арбитражного суда Саратовской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задокументирован факт получения судьей в июле 2017 года от одного из предпринимателей Саратова через посредника денежных средств в размере 4 млн рублей под видом дальнейшей их передачи судьям Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в качестве взятки за вынесение решения по арбитражному делу.

В действительности никаких действий в интересах собственника денег судья предпринимать не намеревался, повлиять на результаты судебного рассмотрения дела не мог, полученные деньги похитил путем обмана.

Передачу денег организовал бывший адвокат Саратовской коллегии адвокатов, осужденный в 2019 году за обещание посредничества в передаче взятки к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом.

На основании переданных УФСБ по Саратовской области результатов оперативно-разыскной деятельности председателем Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх