Новости и события » Общество » Экс-замглавы МВД в Улан-Удэ наказали за рассказ о произволе в правоохранительных органах

Экс-замглавы МВД в Улан-Удэ наказали за рассказ о произволе в правоохранительных органах

Экс-замглавы МВД в Улан-Удэ наказали за рассказ о произволе в правоохранительных органах

Бывшего замначальника СУ МВД по Улан-Удэ Эвелину Богданович привлекли к дисциплинарной ответственности после того, как она сообщила о волоките и о том, что из органов увольняются опытные сотрудники.

Полковника юстиции Эвелину Богданович привлекли к дисциплинарной ответственности. Экс-сотрудница МВД рассказывала, что в системе правоохранительных органов происходит произвол, из-за этого опытные сотрудники вынуждены увольняться, а дела никто не расследует. В том числе она сообщила, что в 2018 году большое количество дел "искусственно" отправлялись на доследование, а часть из них просто пропала.

По словам Богданович, сделали "виноватой" ее саму, так как во время внутренней проверки свое собственное расследование начала прокуратура.

В МВД Бурятии заявили, что полковника привлекли к дисциплинарной ответственности на законных основаниях, так как она не проконтролировала своих подчиненных и допустила просчеты в организации вверенного ей подразделения, сообщает "Тайга. инфо".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх