Новости и события » Происшествия » СМИ сообщили о стягивании силовиков в лагерь протестующих в Черемзе

СМИ сообщили о стягивании силовиков в лагерь протестующих в Черемзе

СМИ сообщили о стягивании силовиков в лагерь протестующих в Черемзе

По информации СМИ, в поселок Черемза начали пребывать сотрудники правоохранительных органов - полиция, ГИБДД, специалисты Центра "Э" и Следственного комитета. Очевидцы рассказали, что ситуация доходит до столкновений.

Активист сообщил изданию "Тайга.Инфо", что в лагере 13 августа находятся около 150 человек. Однако он отметил, что точно сказать сложно из-за большой территории. При этом, по словам очевидцев, на место приехали силовики.

- Полиция разводит. Все пишут заявления - и та сторона, и жители. [Есть] потасовки. Они толкаются, пытаются жителей вытолкать из палаточного городка - как мы понимаем, это какая-то их [угольщиков] охрана, - цитирует активиста издание.

Однако никто из чиновников на место не приехал. По словам местных жителей, власти предлагают им встречу в другом населенном пункте или "в кабинетах", но они не соглашаются. При этом граждане готовы встретиться в Черемзе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх