Новости и события » Общество » Жителей области с хроническими заболеваниями призвали избегать массовых скоплений

Жителей области с хроническими заболеваниями призвали избегать массовых скоплений

Жителей области с хроническими заболеваниями призвали избегать массовых скоплений

В оперштабе призывают жителей региона с хроническими заболеваниями эндокринной системы, а также с онкологическими заболеваниями избегать мест массового скопления людей. Как передает корреспондент «Нового Калининграда», «усиленную рекомендацию» вынесли на последнем заседании оперштаба.

«Мы видим по статистике, которую нам предоставляют наши коллеги из Роспотребнадзора, что наибольшее количество летальных случаев - это все-таки люди с хроническими заболеваниями эндокринной системы, с онкологическими заболеваниями и другими тяжелыми сопутствующими заболеваниями, а также люди старше 65 лет. От лица штаба мы еще раз обращаемся к людям, которые знают о своих подобных заболеваниях, чтобы они постарались оставаться дома и не посещали места массового скопления людей», - отметил начальник пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Он подчеркнул, что в случае заражения коронавирусом шанс на благоприятный исход у этой категории населения остается невысоким. «Просим наших граждан проявлять заботу о собственном здоровье и не рисковать им без лишней степени необходимости», - добавили в региональном оперштабе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх