Новости и события » Здоровье » Число выявленных больных COVID-19 в кемеровском доме престарелых выросло вдвое за сутки

Число выявленных больных COVID-19 в кемеровском доме престарелых выросло вдвое за сутки

Число выявленных больных COVID-19 в кемеровском доме престарелых выросло вдвое за сутки

В областном центре произошел очередной всплеск заболеваемости в интернате для пожилых. Если накануне там выявили 21 больного, то в четверг число выросло вдвое.

13 августа стало известно о резком росте числа выявленных инфицированных в Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов, количество зараженных смертоносным коронавирусом составило 40.

- В Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов было выявлено 40 человек, инфицированных вирусом COVID-19, - рассказали ТАСС в кузбасском Минздраве.

Отмечается, что больных поместили в Кузбасскую клиническую инфекционную больницу и "ковидарий" Кузбасской клинической больницы.

По факту заражения коронавирусом в интернате проводится эпидемиологическое расследование.

Всего в доме-интернате живут 332 человека, вместе с персоналом - 365 человек. В начале текущего месяца их обследовали на коронавирус и выявили массовое заражение.

В среду сообщалось, что в кемеровском доме престарелых выявили 21 больного.

Напомним, по данным на четверг, общее число выявленных случаев инфицирования в Кузбассе достигло 4 830. Еще два человека скончались.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх