Новости и события » Общество » Две жительницы Барнаула спасли от гибели коршуна

Две жительницы Барнаула спасли от гибели коршуна

Две жительницы Барнаула спасли от гибели коршуна

Девушки гуляли в полях с собаками и заметили на земле коршуна, который, увидев их, не улетел. Они заметили, что птица ослабла, и забрали ее к себе домой.

"Мы подумали, что при виде нас коршун улетит, но он еще сильнее прижался к земле, распушился и с открытым клювом прижался к земле. Недолго думая мы накрыли раненого пледом и понесли на руках домой", - рассказала одна из девушек на своей странице в соцсети.

Окружающие не верили, что птица выживет. Оперение было в ужасном состоянии. Питомец не мог самостоятельно есть. Но девочки не сдавались. Они принялись за его лечение.

"Поначалу мы его побаивались и жил он в огромной коробке. Спустя несколько дней у нас с ним отношения наладились. Днем коршун находился на балконе, а ночью в коробке", - говорится в рассказе.

С каждым днем гость чувствовал себя лучше. Начал двигаться, ходить по дому, забираться на мебель. За неделю хозяйка привязалась к новому питомцу, да и он к ней. Коршун часто был рядом с девушкой, мог сидеть на руке, ходил за ней по пятам.

Несмотря на все усилия, он так и не смог полететь. Тогда было принято решение отдать его на реабилитацию и передержку в Организацию помощи диким животным. Перед этим сделали птице рентген: повреждений не было обнаружено. Теперь коршун переехал в новый дом.

"Никогда бы не подумала, что так сильно смогу привязаться к птице за неделю. Он настолько сильно покорил мое сердечко своим умом, что передать этого невозможно", - призналась девушка.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх