Новости и события » Общество » Суд повторно оправдал обвиняемого в насилии над малолетней дочерью жителя Татарстана

Суд повторно оправдал обвиняемого в насилии над малолетней дочерью жителя Татарстана

Суд повторно оправдал обвиняемого в насилии над малолетней дочерью жителя Татарстана

Житель города Бугульма в Республике Татарстан, обвиняемый в осуществлении насильственных действий в отношении своей полуторагодовалой дочки, снова получил оправдательный приговор.

Местный городской суд совершил новое рассмотрение уголовного дела жителя Бугульмы, ранее обвиняемого по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев рассказал журналистам, что суд оправдал подсудимого по этой статье ранее.

- По статье 132 УК РФ "насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка" - оправдан, - цитирует Галиева РИА "Новости".

Житель Бугульмы был осужден по первой части 115 статьи уголовного кодекса, а именно "умышленное причинение легкого вреда здоровью", по которой получил наказание в виде восьми месяцев исправительных работ и выплат государству 10% от зарплаты. От наказания был освобожден.

Отметим, что инцидент произошел еще в октябре прошлого года, когда в один из домов Бугульмы прибыли специалисты скорой помощи обнаружили кровотечение у девочки полутора лет. Гинеколог из местного медицинского учреждения заявила, что у ребенка были травмы, говорящие о насилии. Отцу девочки были предъявлены обвинения, но суд его оправдал, не увидев доказательств прямого умысла надругаться над ребенком.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх