Новости и события » Культура » Новокузнечанин провел ночь с трупом избитого брата

Новокузнечанин провел ночь с трупом избитого брата

Новокузнечанин провел ночь с трупом избитого брата

В южной столице Кузбасса конфликт двух братьев из-за бутылки привел к трагедии, и теперь агрессору придется отвечать в суде.

Новокузнечанин попал под следствие за расправу над родным братом. По данным следствия, в феврале 48-летний горожанин попросил родственника сходить в магазин за бутылкой выпивки, но тот вернулся с пустыми руками. Оказалось, он встретил друзей.

- Мужчина купил горячительный напиток и выпил его с компанией знакомых на улице. Во время ссоры обвиняемый избил брата до потери сознания, после чего лег спать, - сказали в СУ СКР.

Утром агрессор проснулся и увидел рядом с собой безжизненное тело. Мужчина вызвал скорую помощь, но медики только подтвердили смерть и сообщили следователям. Те возбудили в отношении братоубийцы уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину фигурант признал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх