Новости и события » Происшествия » Алтаец продолжил пить рядом с телом убитого за просьбу брата

Алтаец продолжил пить рядом с телом убитого за просьбу брата

Алтаец продолжил пить рядом с телом убитого за просьбу брата

В Горно-Алтайске два брата встретились на посиделках, где пили спиртное. Младший ударил родственника ножом и продолжил выпивать уже рядом с мертвым телом.

Следствие установило, что этим летом два брата встретились и решили выпить в одной из комнат общежития в Горно-Алтайске. В ходе посиделок у родственников произошел конфликт из-за личного отношения. Старший брат попросил возобновить порцию спиртного в стакане, на что младший взял нож и ударил его в грудь. У 69-летнего потерпевшего произошла обильная кровопотеря. Нанесенные повреждения 59-летним братом были несовместимы с жизнью, и его родственник скончался в комнате.

Это не остановило мужчину, и он продолжил посиделки. На утро, когда младший проснулся, он возобновил распитие алкоголя. О том, что в комнате с ним лежит его уже мертвый родственник, мужчина рассказал правоохранителям только на следующий день.

В пресс-службе СУ СК по Республике Алтай сообщили, что преступник признался в убийстве и раскаялся. Его обвиняют по уголовному делу ч. 1 ст.105 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх