Новости и события » Общество » Вице-мэр Москвы рассказала об эффективности переливания плазмы пациентам с COVID-19

Вице-мэр Москвы рассказала об эффективности переливания плазмы пациентам с COVID-19

Вице-мэр Москвы рассказала об эффективности переливания плазмы пациентам с COVID-19

Заместитель мэра столицы российского государства Анастасия Ракова рассказала журналистам о результатах исследования эффективности переливания донорской плазмы пациентам с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что у больных со средним и тяжелым протеканием болезни на 63% снижаются риски попадания в реанимацию.

Чиновница отметила, что среди московских пациентов иммунную плазму для лечения коронавирусной инфекции получили 1 047 пациентов, 686 из которых уже были выписаны из больниц.

- Вероятность выздоровления тяжелых больных, которые получают плазму, увеличивается на 19%. При этом такой метод лечения может быть назначен только врачом, - цитирует ракову РИА "Новости".

Уточняется, что сдать плазму могут переболевшие COVID-19 граждане от 18 до 55 лет. При этом у донора не должно быть хронических заболеваний.

Помимо этого, для донорства необходимо предоставить отрицательные результаты анализов на ВИЧ, гепатиты B и C.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх