Новости и события » Общество » Энтомолог Джек Лонгино открыл новый вид муравьев-прозрачных «гномов»

Энтомолог Джек Лонгино открыл новый вид муравьев-прозрачных «гномов»

Энтомолог Джек Лонгино открыл новый вид муравьев-прозрачных «гномов»

Энтомолог Джек Лонгино в штате Юта в США открыл новый вид муравьев-прозрачных «гномов» с головой в виде сердца. Миниатюрные насекомые размером от 1 до 2 мм ползали в саду американского зоолога.

Джек Лонгино впервые увидел странных муравьев летом прошлого года. Сначала ученый подумал, будто букашки приползли из восточных штатов страны, но это оказалось неправдой. Позже энтомолог обнаружил семейство муравьев-прозрачных «гномов» и начал проводить исследование. В результате выяснилось, что это неизвестный науке вид насекомых, которые начали появляться в парковой зоне государства. Американский энтомолог называет причиной открытия нового вида насекомых обильное орошение газонов в США, поскольку влага выступает благоприятствует размножению букашек.

Открытие заокеанского ученого Джека Лонгино прокомментировал заведующий лаборатории ВНИИ лесоводства Юрий Гниненко. Эксперт говорит, что в России ежегодно обнаруживают новые виды муравьев и ничего загадочного в этом нет, так как на Земле проживают миллиарды разных насекомых, о которых зоологи сегодня не догадываются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх