Новости и события » Общество » Пожилая кемеровчанка отдала злоумышленникам все свои сбережения для защиты дочери

Пожилая кемеровчанка отдала злоумышленникам все свои сбережения для защиты дочери

Пожилая кемеровчанка отдала злоумышленникам все свои сбережения для защиты дочери

Пенсионерка из Кемерова поверила аферистам и перевела злоумышленникам порядка 300 000 рублей, для защиты своей дочери от судебных неприятностей.

В полицию обратилась 82-летняя кемеровчанка с сообщением о том, что неизвестный путем обмана похитил у нее сбережения, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее было установлено, что на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного, который представился адвокатом. Лже-юристу удалось убедить пенсионерку в том, что ее дочь в ходе конфликта избила женщину, и теперь для урегулирования вопроса с потерпевшей необходима крупная сумма денег. Женщина выразила свою готовность помочь, на что собеседник, уточнив у нее адрес, пообещал направить к ней курьера за денежными средствами. После кемеровчанку навестила неизвестная, которая забрала 300 000 рублей. Спустя время пенсионерка решила узнать у дочери как обстоят дела, но, позвонив ей, узнала, что никаких противоправных действий та не совершала и за помощью к матери не обращалась.

В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". На данный момент известно, что телефон афериста, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Новосибирской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх