Новости и события » Общество » Глава Литвы высказал уверенность в давлении на Тихановскую властей Белоруссии

Глава Литвы высказал уверенность в давлении на Тихановскую властей Белоруссии

Политик и глава литовского государства Гитанас Науседа высказал мнение, что кандидат в президенты республики Беларусь Светлана Тихановская записала свое последнее видеообращение к гражданам под давлением властей, когда была на территории страны. На данный момент она находится в Литве, куда прилетала 11 августа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергеи? Тихановскии? (@stranadlyazhizni)

По словам президента Литвы, опубликованное обращение Тихановской является свидетельством того, какие "методы" в своей работе используют власти Белоруссии. Политик считает, что в республике стремятся сломить волю граждан.

- Ни один здравомыслящий человек не поверит, что обращение Тихановской было сделано по доброй воле, - написал Науседа на странице в Facebook.

Помимо этого, глава министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс уверен, что на Тихановскую надавили, чтобы она обратилась к белорусам.

Представитель МИД подчеркнул, что не может что-то утверждать за кандидата в президенты. Также он отказался делать прогнозы о ее дальнейших действиях и заверил, что скажет то, что "захочет сказать".

- Не хочу говорить за нее, но она никогда не призывала к агрессивным мерам и всегда старалась уберечь людей от насилия, - цитирует министра ТАСС.

Напомним, в своем последнем обращении Светлана Тихановская обратилась к поддерживающим ее гражданам республики с призывом закончить уличные протесты. Также она обратила внимание, что люди должны быть благоразумными и соблюдать закон.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх