Новости и события » Общество » Нарколог из РФ предостерег от употребления алкоголя перед вакцинацией от COVID-19

Нарколог из РФ предостерег от употребления алкоголя перед вакцинацией от COVID-19

Нарколог из РФ предостерег от употребления алкоголя перед вакцинацией от COVID-19

Доктор медицинских наук и внештатный специалист-нарколог российского Минздрава Евгений Брюн рассказал россиянам, чего нельзя делать перед вакцинацией от коронавируса.

Специалист отметил, что гражданам не стоит употреблять алкоголь в день прививки. В первую очередь это связано с тем, что содержащие этанол напитки могут вызвать ослабление работы иммунитета и понизить действенность препарата.

- Я думаю, что любое лекарственное средство, в том числе и вакцина (от COVID-19 - прим. ред.), не совместимы с алкоголем, потому что, прежде всего, это токсическое действие, - цитирует Брюна РИА "Новости".

Напомним, президент Владимир Путин заявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Согласно официальным данным, граждане страны смогут получить прививку от COVID-19 начиная с 1 января 2021 года.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх