Новости и события » Происшествия » Ревнивый житель Полесска пытался задушить сожительницу поясом от халата

Ревнивый житель Полесска пытался задушить сожительницу поясом от халата

Ревнивый житель Полесска пытался задушить сожительницу поясом от халата

В отношении жителя Полесска возбудили уголовное дело за угрозу убийством. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что ее сожитель угрожал ей расправой.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел в квартире граждан в вечернее время. Между сожителями начался конфликт, в ходе которого мужчин стал обвинять потерпевшую в неверности. Подозреваемый схватил пояс от халата и стал душить женщину, требуя, чтобы она созналась, с кем встречается во время его отсутствия. Заявительница смогла отбиться от мужчины, после чего обратилась в полицию.

Полицейские опросили соседей потерпевшей, которые подтвердили, что слышали шум и крики о помощи. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх